注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

yggzsm的博客

 
 
 

日志

 
 

85、两周半都过去了,投诉依然无下文!  

2014-04-29 21:51:11|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

两周半都过去了,投诉依然无下文!

2014412日,广东省公安厅设专门电话,接受警察渎职失职举报http://gd.sina.com.cn/news/b/2014-04-12/085093219.html 的消息颁布过去了整整两周半,按照可投诉的电邮信箱以及其官方微博发出投诉诉求,至今,依然石沉大海,一如往常那样,无声无息,没有回应。为此,再把第一周发出的电邮,再次发出,希望能够引起重视?

其实也难怪,投诉八个月,推搪都这样,华乐派出所、越秀公安局、还有广州局,不同的部门,都在玩推搡,都在玩忽悠,都在玩卸责!投诉的内容,公函不敢提。神马有困难,快去找警察?警察不尽责,导致被盗窃,追问讨说法,一定会持续!

韩国游轮沉,船长自顾逃,虽然逃得命,逃不过法办!天理不能容,良心早废掉!舆论加民愤,此君无处藏!

反观公安部,去年已下文,警察对民众,冷硬横态度,将要严惩处!广东公安厅,也设置专线,举报有警察,渎职或失职,并未有详细,罗列怎处理?嘿嘿真有你,仅此四个月,过期不再玩?

高调唱得欢,事实是两样?投诉兼举报,过去一周了,完全无诚意,耍弄官腔味,浓过公务员!案件仍未破,一再玩忽悠,唏嘘再唏嘘,岂有&此理!!

 

(说明:此信已于2014421日发给广东省公安厅和@平安南粤,等待他们的回复。

由于不见回应,于2014429日再次发出。)

 

事件追踪

广州华乐派出所警察023084201389日深夜接报出警后不妥善处理酒醉未醒者就离开导致其随身贵重财物价值超过壹万肆仟元全部被盗。案件至今既未破也给不出合理说法。投诉八个月但市区两级公安信访部门仅口头辩解推诿,回公函仅称案仍在侦查但对投诉事情只字不提!市区两级公安督察投诉部门也不回应!

公安部20131119日发文《民警对民众冷硬横推将从严惩处》http://news.sina.com.cn/c/2013-11-20/170528763454.shtml 相距甚远!

广东省公安厅设专门电话,接受警察渎职失职举报http://gd.sina.com.cn/news/b/2014-04-12/085093219.html 相违背!

  评论这张
 
阅读(18)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017